13162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Abtransport und Verwertung von Kanalspülsand, Sandfangrückständen, Sieb- und Rechenrückständen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbtransport und Verwertung von Kanalspülsand, Sandfangrückständen, Sieb- und Rechenrückständen
BeschreibungDer Eigenbetrieb Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg (SUN) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages für die Abfallverwertung/ -entsorgung des bei der Kanalreinigung anfallenden Kanalspülsandes, sowie des Sandfanggutes (beide Abfallschlüsselnummer 190802, Sandfangrückstände) und des Rechengutes (Abfallschlüsselnummer 190801, Sieb- und Rechenrückstände) aus den Klärwerken der SUN inkl. Abholung und Transport für den Zeitraum von drei Jahren.
Interne Kennung2024007412
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001