131656-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Platnersberg 1, Nürnberg, Generalsanierung und Neubau Seniorenwohnanlage, VgV Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlatnersberg 1, Nürnberg, Generalsanierung und Neubau Seniorenwohnanlage, VgV Projektsteuerung
BeschreibungDie bestehende Seniorenwohnanlage muss umfassend umgeplant, saniert und durch einen Neubau ergänzt werden. Hierfür werden Teile des Bestandgebäudes abgebrochen. Die Baumaßnahme ist in drei Bauabschnitte gegliedert. Projektsteuerung, Projektstufen 1-5 gem. AHO Heft Nr. 9 (Stand: März 2020) und Sonstige Leistungen. Die Auftraggeberin behält sich die stufenweise Beauftragung vor.
Interne Kennung2024004206
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001