131673-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbau- und Schlosserarbeiten zur Sanierung des Hallen- und Freibades in 30982 Pattensen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbau- und Schlosserarbeiten zur Sanierung des Hallen- und Freibades in 30982 Pattensen
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung des beschriebenen Hallen- und Freibades in Pattensen sollen Stahlbau- und Schlosserarbeiten durchgeführt werden.
Interne Kennung30.02-2026/0066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDieses Leistungsverzeichnis deckt im Rahmen des genannten Bauvorhabens die notwendigen Arbeiten im Gewerk Stahlbau- und Schlosserarbeiten ab und beinhaltet die Leistungen Stahlbauarbeiten für Vorhangfassade und Pultdach im Saunagarten sowie einer Terrassenüberdachung und für eine Unterkonstruktion der Lüftungsgeräte. Ebenso sind Schlosserarbeiten für Geländer, Stahltreppen, Leitern und Sonstiges als Leistungen enthalten.
Interne KennungLOT-0000