See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maitrise d'oeuvre pour l'opération de restructuration de la demi-pension du collège Jean Valette à SAINT-AMAND-MONTROND (PHASE CANDIDATURES)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. La présente consultation est un concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +. Le nombre de candidats qui seront invités à participer à la phase d'offres est limité à 3. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Il s'agit d'une maitrise d'oeuvre pour l'opération de restructuration de la demi-pension du collège Jean Valette à SAINT-AMAND-MONTROND dont l'enveloppe des travaux est fixée à 2 136 070,00 euro(s) HT décomposée comme suit : - Tranche ferme : Restructuration de la demi-pension : 1 903 320,000 euro(s) HT - Tranche optionnelle : Construction d'un préau : 232 750,00 euro(s) HT Le programme de travaux consiste en : - La restructuration des cuisines, des salles de réfectoires et des espaces du personnel pour une surface d'environ 530 m² - La rénovation des espaces, des installations techniques et le remplacement du matériel de cuisine - L'amélioration du confort thermique dans la salle de réfectoire - La construction d'un préau avec production photovoltaïque en tranche optionnelle Nature principale : Prestation intellectuelle Le détail des missions est le suivant: Pour la tranche ferme: ESQ+/APS/APD/PRO/PC/ACT/VISA/DET/AOR/OPC/SSI/Acoustique/SYN Pour la tranche optionnelle: VISA/DET/AOR/
Interne Kennung: 2024-SCTB-0052
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1601290