2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung von Auslagenscheiben in Wiener Baustellengebieten
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Rahmenvereinbarungspartner:innen für die Erbringung von Reinigungsarbeiten der Erdgeschoßlokale, welche direkt von den U-Bahnbau-Baustellen U5 und U2 durch Verschmutzung betroffen sind.
Interne Kennung: 01/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Beim gegenständlichen Vergabeverfahren handelt es sich um ein Offenen Verfahren gemäß § 31 Abs 2 iVm Abs 7 BVergG 2018 idgF zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei (3) Rahmenvereinbarungspartner:innen im sogenannten Oberschwellenbereich für die Dauer von vier (4) Jahren.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-4084
Interne Kennung: 1