131711-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büropapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büropapier
BeschreibungRahmenvereinbarung Lieferung Büropapier
Interne Kennung24-2000041866
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von insgesamt 15 verschiedenen Sorten Büropapierpapier unter Berücksichtigung der technischen Spezifikationen und der in der Leistungsbeschreibung der jeweiligen Papierart genannten Kriterien. Portionierung der abgerufenen Papiersorten nach einzelnen Bündelstellen (derzeit ca. 230) Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (siehe B1_ Anlage 1_Lieferanschriften_24-2000041866) Telefonische Beratung der Bündelstellen hinsichtlich des Sortiments und des Kataloges sowie der Reklamationsbearbeitung durch feste deutschsprachige Ansprechpartner und Vertreter des Auftragnehmers während der üblichen Geschäftszeiten (09:00 Uhr - 15:00 Uhr) des Auftraggebers. Pflege des Portfolios (Aktualisierung) Erstellung von Auswertungen (bspw. Umsatzstatistik) Bereitstellung und Pflege eines elektronischen Materialkataloges (BMEcat) Rücknahme und Austausch von defekt gelieferten Artikel Jahresbedarf: Weiß, DIN A4, 90g/m², SC-Papier 2.500 Stück; VE Kar je 480 Stück; Verbrauch 1.200.000 Stück Recyclingpapier, weiß, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 7.700 Stück; Verbrauch 19.250.000 Stück Recyclingpapier, weiß, DIN A3, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 50 Stück; Verbrauch 375.000 Stück Recyclingpapier, naturweiß, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 550 Stück; Verbrauch 1.375.000 Stück Recyclingpapier, weiß, DIN A4, 120 g/m² 2.250 Stück; VE Kar je 15 Stück; Verbrauch 33.750 Stück Farbiges Recyclingpapier, rot, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 30 Stück; Verbrauch 75.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, rot, DIN A4, 160 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 10 Stück; Verbrauch 25.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, orange, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 10 Stück; Verbrauch 25.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, orange, DIN A4, 160 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 10 Stück; Verbrauch 25.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, grün, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 70 Stück; Verbrauch 175.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, grün, DIN A4, 160 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 20 Stück; Verbrauch 50.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, gelb, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 50 Stück; Verbrauch 125.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, gelb, DIN A4, 160 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 30 Stück; Verbrauch 75.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, blau, DIN A4, 80 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 60 Stück; Verbrauch 150.000 Stück Farbiges Recyclingpapier, blau, DIN A4, 160 g/m² 2.500 Stück; VE Kar je 20 Stück; Verbrauch 50.000 Stück Die o. g. Stückzahlen der einzelnen Lose inkl. 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) bilden gleichzeitig die Höchstabnahmemenge aus diesem Vertrag dar. Im Falle des Erreichens der Höchstabnahmemenge (gerechnet auf 4 Jahre) endet dieser Vertrag unabhängig von der vereinbarten Vertragslaufzeit. Die Auftragnehmerin hat den Auftraggeber außerdem sofort zu informieren, wenn 75 % und wenn 100 % der Höchstabnahmemenge ohne 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) erreicht sind.