131814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Fassadenarbeiten WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Fassadenarbeiten WDVS
BeschreibungLos 307 Fassadenarbeiten WDVS
Interne KennungFB 24-B-2024-080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. Folgende Fassadenarbeiten werden benötigt: - 4135 m² WDVS, Untergrundvorbereitung - 4135 m² WDVS bis 12,50 m, MW 140, WLG 040 - 1110 m² Leibungsausführung bei Öffnungen MW-040-LP-U - 2060 m Anarbeiten WDVS, Attika/Fensterbank+Abklebearbeiten - 350 m² Perimeterdämmung WLS 035, PMS 2K verkleben - 350 m² Kalkzementputz, Außensockel 3mm Korn, Dichtanstrich min. - 4135 m² Verdübelung mit Schraubdübel - 4135 m² Armierungsschicht und Scheibenputz, 3mm Korn - 4135 m² Egalisations-/Funktionsanstrich mit Silikat-Fassadenfarbe
Interne KennungLOT-0000