Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Stiftung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzung-, Installationsarbeiten an MSR Anlagen_DKFZ
Referenznummer der Bekanntmachung: 056_Instandsetzung-, Installationsarbeiten an MSR Anlagen_DKFZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Instandsetzung und Installationsarbeiten an I & K Anlagen wie EMA, BMA, ELA, RWA, ZKS, TK, Betriebsfunk, Kamerasysteme, Gaswarnanlagen, Schranken, Sprechanlagen, Medientechnik, passive Netzwerktechnik und Brandmelderprüfung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2.1.1 Arbeitszeitaufwand ca. 3.500 Arbeitsstunden / Jahr 2.1.2 Materialaufwand ca. 10.000,- € netto/Jahr. 2.1.3 Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. 2.1.4 Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte. 2.1.5 Vertragslaufzeit ist zwei Jahre. Der Vertrag kann mit beiderseitigem Einverständnis bis 3 Monate vor Vertragsende um ein Jahr verlängert werden. 2.1.6 Die maximal mögliche Vertragslaufzeit sollte 4 Jahre nicht überschreiten.