13185-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – EU 25-005 S/4HANA Datenmigration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU 25-005 S/4HANA Datenmigration
BeschreibungBeschaffung eines Tools sowie von Beratungsleistungen zur Durchführung der Migration der Bestandsdaten aus den SAP ECC Systemen nach S/4HANA im Rahmen des Programms S/4HANA Transformation
Interne KennungEU 25-005 S/4HANA Datenmigration
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines Tools sowie 3710 Beratertagen für die S/4HANA Datenmigration
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann bis zu zweimal um weitere 12 Monate verlängert werden.