131859-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Willibaldstr. 70 und 4 weitere Objekte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Willibaldstr. 70 und 4 weitere Objekte
BeschreibungGebäudereinigung Willibaldstr. 70 und 4 weitere Objekte
Interne KennungVGSt1-1-2026-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung in folgenden städtischen Objekten: Objekt A: Gartenbaustützpunkt, Willibaldstraße 70, 80689 München Reinigungsfläche Boden: 386 m² Reinigungsfläche Glas: 120 m² Objekt B: Baumschule, Müllerstadelstraße 169, 81249 München Reinigungsfläche Boden: 116 m² Reinigungsfläche Glas: 34 m² Objekt C: Sporthalle, Fischer-von-Erlach-Straße 6, 80689 München Reinigungsfläche Boden: 1.243 m² Reinigungsfläche Glas: 367 m² Chemische Nassgrundreinigung: 1.243 m² Objekt D: Eis- u. Funsportzentrum West, Agnes-Bernauer-Straße 241, 81241 München Reinigungsfläche Boden: 1.025 m² Reinigungsfläche Glas: 258 m² Objekt E: Kinderkrippe, Böcksteiner Straße 31, 81241 München Reinigungsfläche Boden: 548 m² Reinigungsfläche Glas: 138 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAuffüllen von Sanitärartikeln in den Sanitärbereichen und in den Gemeinschaftsräumen.