See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traduction et d'interprétariat pour les besoins des services départementaux
Beschreibung: Prestations de traduction et d'interprétariat pour les besoins des services départementaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Interprétariat par téléphone ou visioconférence en langues courantes et langues rares
Beschreibung: Interprétariat par téléphone ou visioconférence en langues courantes et langues rares
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord cadre sans minimum et avec un maximum de 200 000 euros HT annuel pour le lot1, reconductible 3 fois par période d'un an et par décision expresse, pour une durée maximal de 4 ans. Contrat multi-attributaire pour le lot 1.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Traduction par écrit en langues courantes et langues rares
Beschreibung: Traduction par écrit en langues courantes et langues rares
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
Beschreibung der Optionen: Accord cadre sans minimum avec maximum de 60 000 euros HT annuel pour lot2, reconductible 3 fois par période d'un an et par décision expresse pour une durée maximale de 4 ans. Contrat mono-attributaire pour le lot 2.