131873-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Bewerbungskurs für Berufsleute mit Bewerbungswerkstatt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewerbungskurs für Berufsleute mit Bewerbungswerkstatt
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag gemäss Arbeitslosenversicherungsgesetz: Kollektivkurs: Bewerbungskurs für Berufsleute mit Bewerbungswerkstatt Format des Angebots: Kursart: Halbtageskurs mit halbtägiger Bewerbungswerkstatt (für TN optional) Kursdurchführungen: 45-50 Mal jährlich Kursdauer: Insgesamt 5 Wochen pro Kurs 20 Kurshalbtage mit Bewerbungswerkstatt (halbtägig, optional für Teilnehmende) inkl. 1 Coachinggespräch à 60 Minuten pro Teilnehmende, verteilt auf 5 Wochen. Kursgruppengrösse: Mindestens 12 bis maximal 16 Teilnehmende Kurstyp: rein physisch vor Ort Auftragsvolumen: Jährlich werden insgesamt ca. 45-50 Kurse geplant. Diese sind gleichverteilt auf 2 Zuschläge, was somit 22-25 Kurse jährlich pro Anbieterin sind. Eine Kursdurchführung beinhaltet 20 Kurshalbtage à 4 Lektionen (à 45 Min. pro Lektion) sowie 1 Coachinggespräch à 60 Min. und für die Teilnehmer optionale halbtägige Bewerbungswerkstatt, verteilt auf 5 Wochen. Somit werden in diesen 5 Wochen 20 halbtägige Bewerbungswerkstätte für eine Vertiefung des Erlernten und für Teilnehmende mit geringeren IT-Kenntnissen angeboten Für das Auftragsvolumen wird keine Garantie übernommen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag zusätzlich mittels Verlängerungsoption, um jeweils 1 Jahr zu verlängern (um maximal 2 Jahre). Die gesamte Vertragsdauer beträgt damit maximal 5 Jahre. Dies somit bis maximal zum 31.12.2030