131898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – Umbau und Integration der Notfallebene 2 - Branddirektion München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Integration der Notfallebene 2 - Branddirektion München
BeschreibungUmbau und Integration der Notfallebene 2
Interne KennungVGSt9-2024-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Durchführung eines Kickoffs - Lieferung spezifizierten Komponenten - Umziehen der vorhandenen Systemkomponenten der UCiP - Installation, Konfiguration und Einrichtung des Systems - Bereitstellung eines Systemservice - Dokumentation des Gesamtsystems - Unterstützung bei der Zertifizierung des Gesamtsystems nach ISO 27001 auf Basis von IT-Grundschutz.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. §132 Abs. 2 GWB