131909-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Anmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
BeschreibungAnmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten
Vorherige Bekanntmachung679314-2024
Interne KennungVG-0437-2024-0254
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelAnmietung von diversen Leichtbauhallen, zugehöriger (Sanitär-)Container und Mobiltoiletten; LBH 1 bis 5 Standort Gießen
BeschreibungFür Los 1 sind 5 Leichtbauhallen am Standort Rödgener Straße 91, 35394 Gießen zur Verfügung zu stellen Maße der Leichtbauhallen Nr. 1 und 2: a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 50,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster:ca. 5,00m Maße der Leichtbauhalle 3: a) Breite: ca. 15,00m b) Länge: ca. 50,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 5,40m e) Raster: ca. 5,00m Maße der Leichtbauhalle 4: a) Breite: ca. 10,00m b) Länge: ca. 45,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 4,82 m e) Raster: ca. 5,00m Maße der Leichtbauhalle 5: a) Breite: ca. 10,00m b) Länge: ca. 30,00m c) Seitenhöhe: ca. 3,00m d) Firsthöhe: ca. 4,82 m e) Raster: ca. 5,00m Ergänzend zu der Ausführung der LBH 1 bis 5 sind folgende Container und Sanitäranlagen anzubieten und funktionsfähig herzurichten: - 5x Duschcontainer mit betriebsnotwendigen Strom- und Wasseranschlüssen - 2x Raumcontainer - 1x Installationsleistung landeseigener Container - 15x Mobile Toilettenkabine mit zweifacher täglicher Reinigung
Interne KennungVG-0437-2024-0254 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestlaufzeit beträgt 6 Monate. Nach Ablauf dieser Mindestlaufzeit verlängert sich das Vertragsverhältnis um jeweils weitere 6 Monate, wenn nicht der Auftraggeber spätestens einen Monat vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit kündigt. Das Vertragsverhältnis endet spätestens nach Ablauf von 48 Monaten.