See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Jahresabschlussprüfungen für die Jahre 2024 bis 2028, Bremen, V0004/2024
Beschreibung: Abschlussprüfungsleistungen für diverse Prüfungsverbünde der Freien Hansestadt Bremen
Interne Kennung: V0004/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prüfungsverbund "Bremer Verkehrs- und Beteiligungsgesellschaft mbH / Bremer Straßenbahn AG / BREBAU GmbH"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Bremer Verkehrs- und Beteiligungsgesellschaft mbH / Bremer Straßenbahn AG / BREBAU GmbH ", bestehend aus 10 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Prüfungsverbund "Finanzen"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Finanzen ", bestehend aus 7 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Prüfungsverbund "Flughafen Bremen"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Flughafen Bremen ", bestehend aus 3 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Prüfungsverbund "Gesundheit Nord"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes "Gesundheit Nord", bestehend aus 7 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Prüfungsverbund "Grundstücks- und Liegenschaftswesen"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Grundstücks- und Liegenschaftswesen ", bestehend aus 5 Gesellschaften bzw. Sondervermögen der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Prüfungsverbund "Hafen"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Hafen ", bestehend aus 6 Gesellschaften bzw. Sondervermögen der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Prüfungsverbund "Kultur"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2023/2024 bzw. 2024 - 2027/2028 bzw. 2028 des Prüfungsverbundes " Kultur ", bestehend aus 8 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Prüfungsverbund "Soziales"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Soziales ", bestehend aus 3 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Prüfungsverbund "Umwelt"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Umwelt ", bestehend aus 5 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Prüfungsverbund "Veranstaltungen"
Beschreibung: Prüfung der Jahresabschlüsse für die Jahre 2024 - 2028 des Prüfungsverbundes " Veranstaltungen ", bestehend aus 4 Gesellschaften der Freien Hansestadt Bremen, nebst zusätzlicher Leistungen von Wirtschaftsprüfern.
Interne Kennung: LOT-0010