131990-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungGartenschaupflege Erd-, Tiefbau- und Landschaftsgärtnerische Arbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGartenschaupflege, Landschaftsgärtnerische Leistungen
BeschreibungRasenpflege intensiv genutzte Bereiche rd. 16.400 m2 Rasenpflege genutzte Bereiche rd. 18.800 m2 Mahd verschiedene Blumenwiesen rd. 47.400 m2 Mahd Schotterrasen mit Freischneider rd. 9.500 m2 Intensive Pflege Stauden- und Gräserpflanzung rd. 7.000 m2 Pflege Heckenpflanzung rd. 800 m2 Pflege naturnahe Strauchpflanzung rd. 10.000 m2 Pflege neu gepflanzte Bäume inkl. wässern rd. 900 Stck. Gießen Kübelpflanzen rd. 160 Stck. Funktionspflege wassergebundene Wegedecke rd. 14.000 m2
Interne KennungLOT-0001 E29661678