1320-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen im Bereich IV-Kundenservice
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0053-12-6 (vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rollenprofil 1st-Level-Support
Der voraussichtliche Bedarf in diesem Bereich beträgt insgesamt 1737,5 Personentage für den Zeitraum von 24 Monaten.
Geplant ist der bedarfsgerechte Einsatz von mindestens 2 Rollen an 5 Tagen pro Woche in der Zeit von Montag bis Freitag. Eine längere Verfügbarkeit des gleichen Personals ist notwendig.
Das externe Personal soll jedoch auch eingesetzt werden, um Ausfälle von internem Personal kompensieren und Auftragsspitzen ausgleichen zu können. Benennen Sie daher 6 Profile zu der nachfolgend aufgeführten Rollenbeschreibung um nachzuweisen, dass ausreichend viel qualifiziertes Personal vorhanden ist, auf das bei Bedarf zurück gegriffen werden kann.
Rollenprofil 2nd-Level-Support
Der voraussichtliche Bedarf in diesem Bereich beträgt insgesamt 1042,5 Personentage für den Zeitraum von 24 Monaten.
Geplant ist der bedarfsgerechte Einsatz mindestens 2 Rollen an 5 Tagen pro Woche in der Zeit von Montag bis Freitag. Eine längere Verfügbarkeit des gleichen Personals ist notwendig. Eine Stellvertretung ist zu gewährleisten. Es sind somit mindestens drei Rollenprofile anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vergabeunterlagen und Leistungsbeschreibung