See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über hochmechanisierte Holzernte und Bringung im Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft
Beschreibung: Wald und Holz NRW beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens eine Rahmenvereinbarung (Stückkostenvereinbarung) mit mehreren geeigneten Teilnehmern über die Durchführung von hochmechanisierter Holzernte (HMHE) inkl. Holzbringung sowie teilmechanisierter Holzernte (TMHE) mit Zufällen und Vorrücken, vorwiegend im Laubholz, in den Forstbetriebsbezirken Tomberg-02, Kottenforst-03, Buschhoven-04, Schnorrenberg-06, Großgrimberg-11, Broichen-Steinhaus-12, Königsforst-13, Aulgasse-17, Dattenfeld-18, Rodder-22 , Eckenhagen-Wiehltalsperre-24, Hardt-26 und Siebengebirge-27 des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft abzuschließen.
Interne Kennung: Prozess 5147328, Vergabenummer 2023/04/017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Forstbetriebsbezirk Tomberg
Beschreibung: gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung Menge: 300 Efm für 1 Jahr Option: 100 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche: 10 ha 800 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: Los 1 Forstbetriebsbezirk Tomberg
Haupteinstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einer Grundlaufzeit vom 01.01.2024 bis zum 31.12.2024 abgeschlossen, die optional um ein weiteres Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von zwei Jahren verlängert werden kann. Eine maximal mögliche Vertragslaufzeit von zwei Jahren wird daher nicht überschritten.
Los: LOT-0002
Titel: Forstbetriebsbezirk Kottenforst
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 1 000 Efm für 1 Jahr Option 200 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 20 ha Für 2 Jahr: 2 400 Efm
Interne Kennung: Los 2 Forstbetriebsbezirk Kottenforst
Menge: 0
Los: LOT-0003
Titel: Forstbetriebsbezirk Buschhoven
Beschreibung: gemäß der Leistungsbeschreibung Menge: 1 500 Efm für 1 Jahr Option: 300 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche: 40 ha 3 600 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 3 Forstbetriebsbezirk Buschhoven
Los: LOT-0004
Titel: Forstbetriebsbezirk Schnorrenberg
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 500 Efm für 1 Jahr Option 100 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 25 ha 1 200 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 4 Forstbetriebsbezirk Schnorrenberg
Los: LOT-0005
Titel: Forstbetriebsbezirk Großgrimberg
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 5 000 Efm für 1 Jahr Option 600 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 40 ha 11 200 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 5 Forstbetriebsbezirk Großgrimberg
Los: LOT-0006
Titel: Forstbetriebsbezirk Broichen-Steinhaus
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 500 Efm für 1 Jahr Option 100 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 15 ha 1 200 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 6 Forstbetriebsbezirk Broichen-Steinhaus
Los: LOT-0007
Titel: Forstbetriebsbezirk Königsforst
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 2 000 Efm für 1 Jahr Option 400 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 50 ha 4 800 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 7 Forstbetriebsbezirk Königsforst
Los: LOT-0008
Titel: Forstbetriebsbezirk Aulgasse
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 750 Efm für 1 Jahr Option 150 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 20 ha 1 800 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 8 Forstbetriebsbezirk Aulgasse
Los: LOT-0009
Titel: Forstbetriebsbezirk Dattenfeld
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 1 500 Efm für 1 Jahr Option 300 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 50 ha 3 600 Efm für 2 Jahr
Interne Kennung: 9 Forstbetriebsbezirk Dattenfeld
Los: LOT-0010
Titel: Forstbetriebsbezirk Rodder
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 3 000 Efm für 1 Jahr Option 600 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 60 ha 7 200 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 10 Forstbetriebsbezirk Rodder
Los: LOT-0011
Titel: Forstbetriebsbezirk Eckenhagen-Wiehltalsperre
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 1 250 Efm für 1 Jahr Option 250 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 35 ha 3 000 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 11 Forstbetriebsbezirk Eckenhagen-Wiehltalsperre
Los: LOT-0012
Titel: Forstbetriebsbezirk Hardt
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 800 Efm für 1 Jahr Option 150 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 10 ha 1 900 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 12 Forstbetriebsbezirk Hardt
Los: LOT-0013
Titel: Forstbetriebsbezirk Siebengebirge
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung Menge 2 500 Efm für 1 Jahr Option 500 Efm für 1 Jahr Hiebsfläche 50 ha 6 000 Efm für 2 Jahre
Interne Kennung: 13 Forstbetriebsbezirk Siebengebirge