132018-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation AG8
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation AG8
Beschreibungfrei programmierbares Automatisierungssystem in DDC-Technik mit Auschaltung auf vorhandene MBE (Quanteon-GLT der Fa. K&P oder Desigo CC der Fa. Siemens); im Wesentlichen Steuerung, Regelung und Überwachung von Lüftungs-, Klima-, Heizungs- und Kälteanlagen; Aufschaltung wichtiger Status- und Störmeldungen, sowie Zählerstände der Gewerke Elektro-, Sanitär- und Nachrichtentechnik
Interne Kennung22E0039N
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMSR_ohne_EFRE
Interne Kennung22E0039N01-NT04
LosLOT-0002
TitelMSR_EFRE
Interne Kennung22E0039N02-NT04