132052-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – TGZ_IH_Tektalan WDVS und Innenputz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Tektalan WDVS und Innenputz
BeschreibungTektalan WDVS und Innenputzarbeiten
Interne KennungTGZIH_Los 311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: Dämmung Decke und Unterzüge UG 313 m² Wärmedämmung Deckenstreifen Decke über UG, Holzwolle-Mehrschichtplatte, d=50 mm, Streifenbreite 600 mm 315 m² Wärmedämmung Seitenfächen der Unterzüge UG, Holzwolle-Mehrschichtplatte, d=50 mm, Höhe Unterzüge bis 600 mm 1065 m Kantenverwahrung mit Holzwolldeckstreifen, b=50 mm Wärmedämmverbundsystem (WDVS) 204 m² Perimeterdämmplatten bis 1,45 m unter Sockel, d=80 mm 204 m² Armierungsputz einschl. Gewebe bis 1,45 m unter Sockel 220 m² ausgeriebener Glattputz CS IV bis 1,45 m unter Sockel 220 m² mineralische Dichtschlämme auf ausgeriebenen Glattputz bis 1,45 m unter Sockel 55 m² Perimeterdämmung auf Stahlbetonwand Tiefgaragenzufahrt, d=80 mm 55 m² konstruktive Dübelung Perimeterdämmung Tiefgaragenzufahrt 55 m² Armierungsputz einschl. Gewebe bis 1,45 m unter Sockel 14 m² Filzputz CS IV als Sockelputz Tiefgaragenzufahrt 43 m² eingefärbter hydroaktiver mineralischer Oberputz Tiefgaragenzufahrt Innenputzarbeiten 1 Stück Standgerüst fahrbar 120 m² Untergrundvorbereitung Mauerwerk für Putzarbeiten 55 m Eckschutzprofil 120 m² Gipsputz, 2-lagig
Interne KennungLOT-0000