132096-2023 - ErgebnisDeutschland-Forst: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe in Kolkwitz - Los 23 Reinigungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 61.4-2022-87
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauzwischenreinigung
Schule:
- Böden reinigen 7.965 qm
- Treppenräume 2 Stk.
- Treppen reinigen 3 Stk.
Sporthalle:
- Böden reinigen 1.830 qm
Baufeinreinigung
Gerüstarbeiten:
- Aufbau Abbau, Gebrauchsüberlassung fahrbares Gerüst 2 Stk.
- Hubarbeitsbühne anfahren, vorhalten 1 Stk.
- Klassenräume/Gruppenräume (Raumtyp A) 1.960 qm
- Fachunterrichtsräume (Raumtyp B) 1.400 qm
- Technikräume (Raumtyp C) 180 qm
- Flure, Aufenthalt (Raumtyp D) 2.765 qm
- Büroräume (Raumtyp E) 465 qm
- Nebenräume (Raumtyp F) 170 qm
- Küche (Raumtyp G) 67 qm
- Lehrküche (Raumtyp H) 65 qm
- Aula (Raumtyp I) 380 qm
- Sanitärbereiche (Raumtyp J) 236 qm
- Eingangsbereiche (Raumtyp K) 55 qm
- Treppen 3 Stk.
- Mobile Trennwandanlage 260 qm
- Glasflächen 4.860 qm
- Sitzbanknische 1 Stk.
- Schließfachschränke 25 Stk.
- Böden innen 12.000 qm
- Schmutzfangmatten 55 qm
- Flure, Aufenthalt (Raumtyp A) 121 qm
- Technikräume (Raumtyp B) 18 qm
- Eingangsbereiche (Raumtyp C) 51 qm
- Sanitärbereiche (Raumtyp D) 250 qm
- Sporthalle (Raumtyp E) 1.370 qm
- Glasflächen 175 qm
- Sitzbank 1 Stk.
- Böden innen 2.000 qm