See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zwei NMR-Spektrometer
Beschreibung: Gesucht werden zwei NMR-Systeme: ein 600 MHz-NMR-Komplettsystem (Konsole, Magnet, Kryo-Proben-kopf) für Tripelresonanz-Hochauflösungsanwendungen und eine 400 MHz-NMR-Spektrometerkonsole für Doppelresonanz-Hochauflösungsanwendungen zur Installation an einem bestehenden 9,4 T-Magneten (Oxford Instruments AS 400/54). Die Spektrometerkonsolen sollen auf dem aktuellen der Stand der Technik in den jeweiligen Leistungsbereichen sein. Für die Installation an dem vorhandenen 9,4T-Magnetsystem sind auf die Konsole abgestimmte Shim- und Probentransfersysteme mitzuliefern. Weiterhin soll der Leistungs-umfang einen stickstoffgekühlten, invers-konfigurierten Tripelresonanz-Kryo-Probenkopf (1H&19F-+13C+15N mit separatem Lock, Z-Gradienten und automatischer Abstimmung) für das 600 MHz-System sowie zwei BB-direkt konfigurierte Doppelresonanz-RT-Probenköpfe (1H&19F-+Breitband-Kanal mit sepa-ratem Lock, Z-Gradienten und automatischer Abstimmungmit je höchster Empfindlichkeit für je beide Sys-teme beinhalten. Außerdem sollen automatische Probenwechsler (mindestens 500 Positionen für das 600 MHz-System und mindestens 60 Positionen für das 400 MHz-System) enthalten sein.Zum Leistungsumfang gehören -Lieferung frei Verwendungsstelle -Montage-Installation -betriebsbereite Aufstellung -Abnahme -Einweisung und Schulung
Interne Kennung: 23097-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gesucht werden zwei NMR-Systeme: ein 600 MHz-NMR-Komplettsystem (Konsole, Magnet, Kryo-Proben-kopf) für Tripelresonanz-Hochauflösungsanwendungen und eine 400 MHz-NMR-Spektrometerkonsole für Doppelresonanz-Hochauflösungsanwendungen zur Installation an einem bestehenden 9,4 T-Magneten (Oxford Instruments AS 400/54). Die Spektrometerkonsolen sollen auf dem aktuellen der Stand der Technik in den jeweiligen Leistungsbereichen sein. Für die Installation an dem vorhandenen 9,4T-Magnetsystem sind auf die Konsole abgestimmte Shim- und Probentransfersysteme mitzuliefern. Weiterhin soll der Leistungs-umfang einen stickstoffgekühlten, invers-konfigurierten Tripelresonanz-Kryo-Probenkopf (1H&19F-+13C+15N mit separatem Lock, Z-Gradienten und automatischer Abstimmung) für das 600 MHz-System sowie zwei BB-direkt konfigurierte Doppelresonanz-RT-Probenköpfe (1H&19F-+Breitband-Kanal mit sepa-ratem Lock, Z-Gradienten und automatischer Abstimmungmit je höchster Empfindlichkeit für je beide Sys-teme beinhalten. Außerdem sollen automatische Probenwechsler (mindestens 500 Positionen für das 600 MHz-System und mindestens 60 Positionen für das 400 MHz-System) enthalten sein.Zum Leistungsumfang gehören -Lieferung frei Verwendungsstelle-Montage-Installation-betriebsbereite Aufstellung-Abnahme-Einweisung und Schulung