132111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Münster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungDie NRW.URBAN GmbH & Co. KG beabsichtigt den Neubau eines Gebäudes einschließlich technischer Ausrüstung und zugehöriger Außenanlagen für die Unterbringung der Forschungsfertigung Batteriezelle am Standort Münster. Gebäudedaten: BGF: ca. 33.547 m2 BRI: ca. 355.609 m3 Grundfläche Erdgeschoss (E0): ca. 20.367 m2 Außenabmessung Baukörper [m]: ca.167,64 x 173,33 x 149,95 x 98,35
Interne KennungZV26-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen Ausschreibung: 280 m2 Bodenbeschichtung, 2K-PU-Beschichtung 6.500 m2 Bodenbeschichtung/ -versiegelung, 2K-EP-Beschi./ -versiegelung 6.300 m2 WHG - Beschichtung, 2K-Epoxidharz 15.500 m2 Wandanstrich, Dispersion 1.400 m2 Wandanstrich, 2K- PU 130 m2 Wandanstrich, 2K- PU, inkl. Verbundabdichtung 3.500 m2 Deckenanstrich, Dispersion, Stb.-Decke 450 m2 Deckenanstrich, Dispersion, GK-Decke 47 Stück Beschichtung, 2K-Acryl-PUR-Lack, Holztüren inkl. Zarge, 1.flg. 260 m2 Acryl-Fassadenanstrich