132144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – 24FEI74849 Planung Lph 2- 7 ESTW Strecken 6618 und 6619
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24FEI74849 Planung Lph 2- 7 ESTW Strecken 6618 und 6619
BeschreibungPlanung ESTW Bf Grünhainichen-Borstendorf inkl. Anpassung Spurplan und PVA - Planung ESTW Bf Olbernhau inkl. Umbau Reisendenüberweg - Planung ESTW Bf Olbernhau-Grünthal inkl. Anpassung Spurplan - Planung Umbau BÜ 2,8 Strecke 6618 - Planung Umbau BÜ 11,8 Strecke 6618 - Planung Anpassung BÜ 9,9/10,0 Strecke 6618 - Umweltplanung Gesamtprojekt - Vermessung Gesamtprojekt - Baugrunduntersuchung Gesamtprojekt Ausführungszeitraum 24.01.2025 - 30.06.2029
Interne Kennung24FEI74849
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001