132167-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – GV ST 25059 Beschaffung Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 inkl. feuerwehrtechn. Beladung/Option z. Stückzahlerhöhung um ein weiteres HLF 20 in 3 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 25059 Beschaffung Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20 inkl. feuerwehrtechn. Beladung/Option z. Stückzahlerhöhung um ein weiteres HLF 20 in 3 Losen
BeschreibungBeschaffung von einem Hilfeleistungslöschfahrzeugen HLF 20 inkl. feuerwehrtechnischnishcer Beladung / Option entprechend GWB § 132 Abs. 2 Nr. 1 zur Stückzahlerhöhung um ein weiteres HLF 20 in drei Losen: Los 1 Fahrgestell und feuerwehrtechnischer Aufbau Los 2 feuerwehrtechnische Beladung Los 3 hydraulische feuerwehrtechnische Beladung Die Stückzahlerhöhung gilt für alle drei Lose
Interne KennungGV ST 25059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF20 mit feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr der Stadt Grevenbroich mit Option der Stückzahlerhöhung um ein weiteres HLF 20 bis zum 30.06.2026 Los 1: Lieferung des Fahrgestells mit den geforderten feuerwehrtechnischen Aufbauten Teil A Fahrgestell Teil B feuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFrontlenker-Straßenfahrgestell der Kategorie 1 auf einem 18t Fahrgestell Geeignet zum Aufbau eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs Typ HLF 20 nach DIN 14530 Teil 27
Interne KennungGV ST 25059 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption entsprechend GWB § 132 Abs. 2 Nr. 1: Es besteht die Möglichkeit der Inanspruchnahme einer Option zur Stückzahlerhöhung eines weiteren HLF 20 zu gleichen Bedingungen und Kosten entsprechend dieser Ausschreibung mit Beauftragung bis zum 30.06.2026. Die Option gilt für alle 3 Lose. Die Auslieferung der Option kann frühestens am 02.01.2029 erfolgen. Spätestens bis zum 31.12.2029 muss das optionale Fahrzeug mängelfrei an den Auftraggeber ausgeliefert worden sein.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Lieferung der feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBei den zu liefernden Geräten sind vorzugsweise die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Leitfabrikate zu liefern. Gleichwertige Geräte sind zugelassen. Der Leistungsumfang ist dann zu erläutern und die Vergleichbarkeit nachzuweisen entsprechend 2.2 Vorbemerkungen Punkt 20.
Interne KennungGV ST 25059 Los 02
LosLOT-0003
TitelLos 3 hydraulische feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungGV ST 25059 Los 03