See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS RELATIVES A LA CONSERVATION ET A LA RESTAURATION DES OEUVRES DES MUSEES DE LA VILLE DE CHAMBERY
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Cet accord-cadre porte sur des interventions ponctuelles ou programmées : constats d'état, traitements de conservation préventive ou curative, études préalables, restaurations. Il s'inscrit dans la continuité des missions scientifiques et patrimoniales des musées de Chambéry
Interne Kennung: 2610
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Peintures sur bois
Beschreibung: Peintures sur bois
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Peintures sur toile
Beschreibung: Peintures sur toile
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Arts graphiques
Beschreibung: Arts graphiques
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Sculptures et arts décoratifs
Beschreibung: Sculptures et arts décoratifs
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Etude et restauration du papier peint de la Petite Helvétie
Beschreibung: Etude et restauration du papier peint de la Petite Helvétie
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Restauration de trois oeuvres de Gaspard Masery
Beschreibung: Restauration de trois oeuvres de Gaspard Masery
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Etude et restauration d'un panneau peint daté du XVème siècle
Beschreibung: Etude et restauration d'un panneau peint daté du XVème siècle
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Restauration des murs peints des Charmettes, maison de Jean-Jacques Rousseau
Beschreibung: Restauration des murs peints des Charmettes, maison de Jean-Jacques Rousseau
Interne Kennung: 08