132241-2023 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GSOC Displaysystem Satmon
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich hier um einen weiteren kontinuierlichen Einsatz von SATMON Anzeigesystem für das DLR zur Unterstützung von Durchführung von verschiedenen Satellitenmissionen (GRACE, TerraSAR-X, TandDEM-X, TET, ISS-Columbus, EDRS-A, EDRS-C, BIROS, SAR-Lupe, ENMAP und auch HAG1 Backup Support, PAZ). SATMON wird als Frontend-SysTem am GSOC (German Space Operation Center) zur Anzeige von Telemetrie-, Kommandosystem- und Orbitaldaten an jede Konsole in den Kontrollräumen des DLRs verwendet. Das System ermöglicht die kontinuierliche und fehlerfreie Projektunterstützung für die laufenden Missionen am DLR GSOC in Oberpfaffenhofen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung