132272-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Hochschule der Sächsischen Polizei (FH) Bautzen - Erschließung, Außenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule der Sächsischen Polizei (FH) Bautzen - Erschließung, Außenanlage
BeschreibungNeubau Parkhaus: Pflasterarbeiten
Interne Kennung25O20291
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPflasterarbeiten und angrenzende Außenanlagen 1.470 m2 Feinplanum herstellen, verdichten 127 m Bordsteine, Beton 440 m³ Frostschutz-, Tragschicht 1.400 m² Betonpflaster 20/20 cm 92 m Betonmuldenstein 30/30 cm 13 St Einlauf 30/30cm, Muldenform C250 50 St Formstücke KG DN 150 10 m³ Oberboden lösen und wieder einbauen 140 m³ Boden lösen und auf Haufwerk setzen, wieder einbauen 30 m³ Fels für Graben zertrümmern, lösen lagern 135 m² Wege anlegen komplett 50 m² Betonplatten, 50x50x8 cm 90 m² Stahlbetondeckschicht, d= 23 cm 90 m Traufkante, Betonplatten, b= 50 cm 34 St Betonwinkelstützen, h= 1,00 - 1,80 m 10 m³ Hindernis aus Beton/ Stahlbeton abbrechen 110 t Entsorgung Boden, Bodenmaterial versch. Klassen 40 t Entsorgung Beton/ Stahlbeton 5 t Entsorgung gemischte Metalle
Interne KennungLOT-0000