13229-2023 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von ca. 14,5 Mio. Liter Dieselkraftstoff nach DIN EN 590
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 14,5 Mio. Liter Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in den Jahren 2023 und 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NEW mobil und aktiv Mönchengladbach GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 10 Mio. Liter Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in den Jahren 2023 und 2024.
NEW mobil und aktiv Viersen GmbH
Los-Nr.: 2
Lieferung von ca. 1,5 Mio. l Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in den Jahren 2023 und 2024.
WestVerkehr GmbH
Los-Nr.: 3
Lieferung von ca. 3 Mio. l Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 in den Jahren 2023 und 2024.