2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE PLANTES ET DE DIVERSES FOURNITURES POUR LA PEPINIERE COMMUNALE DE SAINT-JOSEPH - ANNEE 2026
Beschreibung: Les prestations sont réparties en cinq (05) lots désignés ci-après qui donneront chacun lieu à un marché distinct. Ces lots ainsi que leurs montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : - Lot 1 "Acquisition de plantes diverses et variées" - Min : 1 000 Euros HT / Max. : 15 000 Euros HT - Lot 2 "Acquisition de substrats" - Min : 1 000 Euros HT / Max. : 10 000 Euros HT - Lot 3 "Acquisition d'engrais pour plantes" - Min : 1 000 Euros HT / Max. : 10 000 Euros HT - Lot 4 "Acquisition de paillages" - Min : 1 000 Euros HT / Max. : 10 000 Euros HT - Lot 5 "Acquisition de gazons en plaques" - Min : 1 000 Euros HT / Max. : 40 000 Euros HT
Interne Kennung: 26AO004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03144000 Landwirtschaftlicher Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 03451100 Setzlinge, 03451000 Pflanzen, 03114000 Stroh und Futterpflanzen, 03114200 Futterpflanzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 "Acquisition de plantes diverses et variées" : Montants minimum: 1 000 Euros HT / maximum: 15 000 Euros HT
Beschreibung: Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 1 000 Euros HT et un montant maximum de 15 000 Euros HT.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 "Acquisition de substrats" : Montants minimum: 1 000 Euros HT / maximum: 10 000 Euros HT
Beschreibung: Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 1 000 Euros HT et un montant maximum de 10 000 Euros HT.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 "Acquisition d'engrais pour plantes" : Montants minimum: 1 000 Euros HT / maximum: 10 000 Euros HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 "Acquisition de paillages" : Montants minimum: 1 000 Euros HT / maximum: 10 000 Euros HT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 03114000 Stroh und Futterpflanzen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 "Acquisition de gazons en plaques" : Montants minimum: 1 000 Euros HT / maximum: 40 000 Euros HT
Beschreibung: Le montant total des commandes pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sera compris entre un montant minimum de 1 000 Euros HT et un montant maximum de 40 000 Euros HT.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 03114200 Futterpflanzen