2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'îlot urbain des services publics à Toucy
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de maîtrise d’œuvre en bâtiment (réhabilitation et aménagement) pour la réhabilitation de l’îlot urbain des services publics en plein cœur de bourg de Toucy. Ce projet concoure à plusieurs objectifs : > Rénovation énergétique globale et confort de travail > Regroupement et accessibilité des services > Mutualisation des locaux et compléments > Mise en valeur du patrimoine > Aménagement du cœur d’îlot, création d’espaces extérieurs et lien avec le centre-bourg Surface à réhabiliter : environ 466 m² dans la mairie et 110 m² dans la « maison des sœurs » de surfaces à réhabiliter et 845 m² d’espaces non bâtis à aménager.
Interne Kennung: MMOmairie2026
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure formalisée avec négociation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et aménagement de l'îlot urbain des services publics