132330-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bf Markt Schwaben - Planung BS1: Lph 3-4; opt. 6-7; BIM-Planung BS2: Lph 1-2 opt. 3-4 und 6-7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf Markt Schwaben - Planung BS1: Lph 3-4; opt. 6-7; BIM-Planung BS2: Lph 1-2 opt. 3-4 und 6-7
BeschreibungBarrierefreier Ausbau Bf Markt Schwaben (Baustufe 1 / Baustufe 2). Planungsleistungen BS1: OP KIB + TWP; OP VA, TK, EEA. Lph 3-4 Überarbeitung aufgrund geänderter Aufgabenstellung; opt. Lph 6-7 - Rückbau der bestehenden Personenunterführung und Neubau einer gradlinigen PU inkl. Beleuchtung, Entwässerung und Beschilderung - Neubau von zwei Aufzügen zur barrierefreien Erschließung der Mittelbahnsteige - Neubau von vier Treppenanlagen von der PU zu den Bahnsteigen mit Treppeneinhausungen - Erneuerung der Bahnsteige im Bereich der neuen Zugangsbauwerke (ca. 40 m Länge). - Verlängerung des Bahnsteigs Gleis 1 in Richtung München - Anpassung von Technischen Anlagen und Bahnsteigbeleuchtung Planungsleistungen BS2: OP KIB + TWP; OP VA, TK, EEA, Vermessung. BIM-Planung - Lph 1-2; opt. Lph 3-4 und 6-7 - Erneuerung Mittelbahnsteig Gl. 1/2 inkl. Ausstattung - Erneuerung Mittelbahnsteig Gl. 3/4 inkl. Ausstattung - Erneuerung Außenbahnsteig Gl. 5 inkl. Ausstattung - Barrierefreier Anschluss an die BS1- bzw. NeM07-gebauten Zugänge - Neubau von 344m Wetterschutzanlagen im gesamten Bahnhof - Herstellung Gleissolllage Gl 1-4 - Herstellung Gleissolllage Gl 5 inkl. Verlängerung sowie Neubau 2 Weichen - Neubau Lärmschutzanlagen - Erneuerung Bahnsteigbeleuchtung - Fahrgastinformationsanlagen - Beschallung - PV-Anlagen an Bahnsteigdächern - Medientrennung
Interne Kennung25FEI83565
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001