13234-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – 12-KSP-23-225; Trockenbauarbeiten - GSR Erweiterungsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 12-KSP-23-225; Trockenbauarbeiten - GSR Erweiterungsbau
Beschreibung: Trockenbauarbeiten im zweigeschossigen Gebäude: Einige Innenwände, sämtliche Deckenbereiche, einige Sanitärwände und Schachtverkleidungen.
Interne Kennung: 12-KSP-23-225; Trockenbauarbeiten - GSR Erweiterungsbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Pinneberg plant für die Grundschule Rübekamp in Pinneberg einen separaten Erweiterungsneubau für das bestehende Schulgebäude. Zur Umsetzung des Neubaus werden bestehende Wohnbauten, welche sich in Hand der Stadt Pinneberg befinden, zurückgebaut. Der Neubau wird als separates 2-geschossiges Gebäude ohne Keller an der Schauenburger Straße mit einem innenliegenden Patio (Innenhof) in Massivbauweise ausgeführt. Die Außenwände erhalten einen mehrschichtigen Wandaufbau mit einer Klinkervorsatzschale und durchlaufendem horizontalen Lisenenband. Die nachhaltige Gebäudeplanung richte sich an dem Motto "Schule hat Vorbildfunktion" aus. weshalb auch nachhaltige Materialien zum Einsatz kommen und das vorgesehene Flachdach begrünt wird. Der Leitfaden für Nachhaltiges Bauen des Bundes ist zu beachten. Die Leistung umfasst die Trockenbauarbeiten des zweigeschossigen Gebäudes. Einige Innenwände sowie sämtliche Deckenbereiche und einige Sanitärwände und Schachtverkleidungen werden in Trockenbauweise erstellt. Die Deckenbereiche haben raumakustische Anforderungen. Die genaue Ausführung ist der Ausführungsbeschreibung des Leistungsverzeichnisses zu entnehmen. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen bis zum 27.10.2023 zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsverzeichnis und im Angebotsschreiben (Formblatt 213) einzutragen. Ohne das Angebotsschreiben und das LV muss Ihr Angebot ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Bitte reichen Sie Ihre ausgefüllte GAEB-Datei möglichst mit dem Angebot ein, um eine zügige Bearbeitung zu ermöglichen. Das Verfahren wird ausschließlich elektronisch über die Deutsche eVergabe geführt. Akzeptierte Dateitypen: .xls,.xla,.dxf,.ppt,.pptx,.doc,.pdf,.xlsx,.docx,.zip, .jpeg,.jpg, .png, .tiff,.tif,.gif, .txt,.xml,.msg,.d83,.d84,.d86,.d81,. Das Einreichen von Angeboten und / oder Anlagen zu Angeboten als Link ist nicht möglich.
Interne Kennung: 0001