132389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassung (Verkehrsdienstleistung im ÖPNV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung (Verkehrsdienstleistung im ÖPNV)
BeschreibungErbringung von Beförderungsleistungen im ÖPNV im Rahmen von Arbeitnehmerüberlassung
Interne Kennung2026_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungsbeschreibung_Los_01
BeschreibungÜberlassung von geeigneten und befähigten Mitarbeitern zum Führen von Kraftomnibussen im Linienverkehr (Führerscheinklasse D) Das Leistungsvolumen umfasst ca. 28 Vollzeitpersonale
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelLeistungsbeschreibung_Los_02
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelLeistungsbeschreibung_Los_03
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelLeistungsbeschreibung_Los_04
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelLeistungsbeschreibung_Los_05
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelLeistungsbeschreibung_Los_06
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelLeistungsbeschreibung_Los_07
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelLeistungsbeschreibung_Los_08
Interne Kennung08