132392-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Glasdach Zwölf-Räume-Haus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Glasdach Zwölf-Räume-Haus
Beschreibung: Metallbau-, Verglasungs-, Dachabdichtungsarbeiten, Baubehelfe; BE-Einrichtung
Interne Kennung: 30_60_00_1-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39299200 Sicherheitsglas, 44111540 Isolierglas, 44221111 Doppelverglaste Elemente, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baubehelfe, Außen- u. Innengerüste, Witterungsschutz, Hebegeräte, allg. BE Passend zum Bauablauf u. Gebäude mit Außenmaßen L x B x H ca. 39.50 m x 26,50 m, Traufhöhe ca. 6,25 m, Giebelhöhe ca. 7,25 m Temp. Befestigung BE-Fäche u. Zufahrt mit Stahlplatten ca. 1.500 m2 Arbeitsgerüst als Innengerüst f. Fremdgewerke, einzurüstende Fläche ca. 2.675 m2 Einr. Baustrom, Bauwasser u. San.-Container Glasdach ca. 970 m2 Rückbau u. Entsorgung Glasdächer u. ca. 300 m2 Rinnenabdichtungen aus Kunststofffolie, teilweise Verbundblech ca. 195 m Folienrinnen aus Folienverbundblech ca. 860 m2 Profilsystem Dachverglasung ca. 860 m2 lichtstreuende Isolierverglasung Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.