13244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B4.3002 Lüftung II - PHR+GGB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B4.3002 Lüftung II - PHR+GGB
Beschreibung>BA1 PHR< - Lüftungsanlage PHR West Klassen mit Zubehör, V = max. 21.200 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage PHR Ost Klassen mit Zubehör, V = max. 25.000 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage PHR Küche + Speisesaal mit Zubehör, V = max. 16.000 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage PHR Spülküche mit Zubehör, V = max. 5.300 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage PHR Ministerialbeauftragter mit Zubehör, V = max. 1.700 m3/h, 1 Stück - Luftkanal L1 -L4, ca. 2.600 m2 (und Dachandienung ca. 230 m2) - Formstück F1 -F5, ca. 3.240 m2 (und Dachandienung ca. 190 m2) - Wickelfalzrohr DN 80 - DN 600, einschl. Formstücke, ca. 1.340 m - Einbauteile mit Zubehör, wie Tellerlüftungsventil, Lüftungsgitter, Decken-Schlitzauslass, ca. 440 Stück - Absperrklappe , Volumenstromregler, Jalousieklappen, ca. 330 Stück - Schalldämpfer, Rohrschalldämpfer, Kanal-Schalldämpfer, ca. 317 Stück - Brandschutzklappen mit Zubehör, etc. ca. 204 Stück - Dämmung Zuluft-/ Abluftkanal L1-L4, ca. 210 m2, Formstücke F1-F3: ca. 82 m2 (und Dachandienung ca. 275 bzw. 240 m2) - Küchenlüftungsdecke Kochküche + Spülküche, 205 m2 - Lüftungsgeräte bzw. Rohrventilatoren V= 60 bis 880 m3/h, 5 Stück >BA2 GGB< - Lüftungsanlage GGB Aula mit Zubehör, V = max. 32.300 m3/h, 1 Stück - Dachhaube einschl. Dämmung, 1 Stück - Luftkanal L1 -L4, ca. 850 m2 - Formstück F1 -F5, ca. 1.750 m2 - Wickelfalzrohr DN 80 - DN 710, einschl. Formstücke, ca. 950 m - Einbauteile mit Zubehör, wie Tellerlüftungsventil, Lüftungsgitter, Weitwurfdüsengitter, Decken-Schlitzauslass, ca. 290 Stück - Absperrklappe , Volumenstromregler, Jalousieklappen, ca. 270 Stück - Schalldämpfer, Rohrschalldämpfer, Kanal-Schalldämpfer, ca. 160 Stück - Brandschutzklappen mit Zubehör, etc. ca. 145 Stück - Dämmung Zuluft-/ Abluftkanal L1-L4, ca. 740 m2, Formstücke F1-F3: ca. 280 m2 - Dachventilatoren aus Kunststoff und Kunststoff-Radialventilatoren V=120 bis 1.000 m3/h, 19 Stück - Lüftungsgeräte V= 120 bis 2.000 m3/h, 8 Stück
Interne Kennung2024004938
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001