132448-2025 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel Hunsrückhöhenstraße Süd
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel Hunsrückhöhenstraße Süd
BeschreibungBusverkehr und Anruf-Linien-Fahrten im Rhein-Hunsrück-Kreis
Interne Kennung2025-SIM
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLinienbündel Hunsrückhöhenstraße Süd mit den Linien: 602 Gehlweiler – Gemünden – Sargenroth – Simmern, 604 Ravengiersburg – Simmern, 605 (Sargenroth –) Gemünden – Dickenschied – Kirchberg, 606 Gemünden – Sargenroth – Ravengiersburg – Gemünden, 608 Reckershausen / Ravengiersburg / Dickenschied – Womrath – Kirchberg, 609 Kirchberg / Reckershausen – Unzenberg – Simmern, 655 Altlay – Würrich – Kappel – Kirchberg, 656 Reich – Kirchberg, 657 Haserich / Blankenrath – Kappel – Metzenhausen – Kirchberg, 658 Nickweiler – Wüschheim – Biebern – Nickweiler, 659 (Kastellaun / Kappel –) Wüschheim – Simmern, 660 Flughafen Hahn – Büchenbeuren – Sohren – Kirchberg – Simmern, 661 Schwarzen – Dillendorf – Kirchberg, 662 Maiermund / Belg – Hahn – Sohren – Büchenbeuren, 663 Kappel – Schwarzen – Sohren – Büchenbeuren, 664 Irmenach – Hirschfeld – Büchenbeuren – Sohren, 665 Raversbeuren – Hirschfeld – Büchenbeuren – Sohren, 667 Stipshausen – Rhaunen – Büchenbeuren, 668 Sohren – Dill – Kirchberg, 669 Büchenbeuren – Sohren – Kirchberg – Simmern.