132455-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0015 Konversion Hubland — 20BO0022 Baumpflanzungen Quartier I nach DIN 18320, 3. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 20BO0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Straßenbaumpflanzungen Bauabschnitt 3 für die innere Erschließung (24 Straßenbäumen im sogenannten Quartier „Am Rottendorfer Tor“) des Konversionsgeländes Hubland in Würzburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314100 Anlegen von Rasen, 03452000 Bäume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
24 Stk. Hochstämme liefern und pflanzen, 320 m2 Rasenfläche ansäen mit Frühlingsgeophyten, 1 Jahr Fertigstellungs- und 1 Jahr Entwicklungspflege.