132457-2021 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsarbeiten für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 44/B/246/20/FD15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsarbeiten für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsanlagen nach DIN 18380
— BGF Gebäude Berufskolleg ca. 11.260 m2,
— BGF Gebäude Infrastruktur ca. 160 m2,
— BGF gesamt ca. 11 420 m2.
Leistungsumfang:
Herstellung, Lieferung und Montage von
— Baustelleneinrichtung,
— Erstellung Werk- und Montageplanung, Dokumentation, SV-Abnahmen,
— Fernwärmeübergabestation zur Netztrennung Q ca. 500 kW einschl. Sicherheitsstrecke, etc. 1 Stück,
— vor- und Rücklaufverteiler (Heizen) mit 6 Abgängen einschl. Umwälzpumpen, Absperrorgane, Rückflussverhinderer, etc. 2 Stück,
— nahtloses bzw. geschweißtes Stahlrohr DN 10-150 nach DIN EN 10220/10255 als Verteilungs- und Steigeleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke, etc. ca. 1 400 m,
— statische Heizflächen einschl. Thermostatventile.
Rücklaufverschraubungen, Entlüftungsventile, etc., für Klassen- und Nebenräume ca. 130 Stück,
— Fußbodenheizung, bestehend aus diffusionsdichtem Kunststoffrohr, Wärmedämmung, Verteiler für Foyer, Flure, etc. ca. 1 700 m2,
— vorisolierte Fernwärmeleitungen DN 40 - DN 100 als erdverlegte Leitungen zwischen Schulgebäude und Technikkubus, etc. ca. 700 m,
— Kälteerzeugung als VRF-Anlage (1 x 40 kW + 2 x 64 kW) einschl. Maschinenfundamente, etc. 1 Stück,
—. vor- und Rücklaufverteiler(Kühlen) mit 5 Abgängen einschl. Pufferspeicher, Umwälzpumpen, Absperrorgane, Rückflussverhinderer, etc. 1 Stück,
— nahtloses bzw. geschweißtes Stahlrohr (AGI) DN 10-125 nach DIN EN 10220/10257 als Verteilungs- und Steigeleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke, etc., ca. 600 m,
— Rohrbegleitheizung für die auf der Dachfläche verlegten Rohrleitungstrassen zum Frostschutz ca. 100 m,
— EDV-Kühlung (Direktverdampfung) ca. 5 kW, bestehend aus je 5 Stck. Außen-/ Inneneinheiten einschl. Kältemittelverbindungsleitungen, etc. 5 Stück,
— EDV-Kühlung (Direktverdampfung) für MW-Räume/ Laptop, bestehend aus 2 Stck. Außeneinheiten á 45 kW und Inneneinheiten á 5 kW/11 kW einschl. Kältemittelverbindungsleiten, etc. 2 Stück,
— EDV-Kühlung (wasserseitig) für PC-Räume, MAC-Räume.
Bestehend aus 20 Stck. Inneneinheiten á 5/6/7 kW einschl. Absperrorgane, etc.