13246-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Bau des Umspannwerks Fronhofen als erweiterte H-Anlage auf grüner Wiese
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau des Umspannwerks Fronhofen als erweiterte H-Anlage auf grüner Wiese
BeschreibungNördlich von Ravensburg muss ein neues Umspannwerk gebaut werden. Der Neubau erfolgt auf "grüner Wiese". Schaltungsbedingt ist Wochenendarbeit (mind. 2 WE) vorzusehen.
Interne KennungEnBW-2024-0040
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000