132471-2021 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Starkstromanlagen für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TGA Starkstrom für den Neubau des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31224100 Stecker und Steckdosen, 31321000 Starkstromleitungen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— BGF Gebäude Berufskolleg ca. 11 260 m2,
— BGF Gebäude Infrastruktur ca. 160 m2,
— BGF gesamt ca. 11 420 m2,
Leistungsumfang:
Herstellung, Lieferung und Montage von
— Baustelleneinrichtung,
— Erstellung Werk- und Montageplanung, Dokumentation, SV-Abnahmen
Zentrale Sicherheitsbeleuchtung,
— Sicherheitsleuchten und Fluchtwegpiktogramme ca. 330 Stück,
— Leitungsnetz in Trassen ca. 3 600 m,
— Leitungsnetz in Funktionserhalt ca. 2 300 m.
Leitungsführungssysteme:
— 60 m Brüstungskanal ca. 60 m,
— 240 m Unterflursysteme ca. 240 m,
Sammelhalter ca. 2 200 m
— Sammelhalter Funktionserhalt ca. 1 000 m,
— Steckdosen ca. 2 000 Stück,
— KNX Teilnehmer ca. 500 Stück,
— Anschließen bauseitiger Geräte ca. 350 Stück.
Beleuchtung:
— Einzelleuchten in verschiedener Ausführung ca. 550 Stück,
— Lichtkanal ca. 2 600 m,
— 3 Phasenschienen Leuchten ca. 150 Stück,
— Kanal ca. 300 m,
— PV-Anlagen 5 Stück,
— 1 100 m Kabelbühnen und Steigetrassen ca. 1 100 m.