132500-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Zeppelinstraße - Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeppelinstraße - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLern- und Begegnungsort Zeppelinfeld - Bereich Bahnhof Los 2 Die Freiflächen des ehemaligen Bahnhofs Dutzendteich werden zu einem neuen Empfangsort für die BesucherInnen umgebaut. Bodenbewegung (Aushub): 1.720 m³, Natursteinpflaster: 300 m², Asphalt: 1.845 m², Staudenflächen: 280 m², Ansaatflächen: 2.000 m², Schotterrasen: 370 m², Bäume: 20 Stk., Baumrigolen: 305 m², Einfassungen Naturstein/ Beton: 800 lfm, Mülleinhausungen, Fahrradständer, Bänke
Vorherige Bekanntmachung172795-2025
Interne Kennung2025002452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001