132543-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten - Mährfeldschule (GGS), Röttgersweg 20, 45896 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - Mährfeldschule (GGS), Röttgersweg 20, 45896 Gelsenkirchen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2024-0262-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten beinhalten die Herstellung von ca. 2.600 m2 Pflaster-/ Plattenflächen in gebunden / ungebunden, ca. 740 m Einfassungen, ca. 320 m2 wassergebundenen Wegedecken, ca. 400 m2 Sandflächen mit Fallschutzeigenschaften, ca. 1.600 m2 Vegetationsflächen (Rasen- und Pflanzflächen) mit 8 Stück Baum-, ca. 2.100 Stück Gehölzpflanzungen (Sträucher und Bodendecker), 730 Stück Topfballenpflanzen sowie ca. 760 Stück Blumenzwiebeln, Entwässerungseinrichtungen (u.a. 70 m Entwässserungsrinnen, 24 m Fassendenrinnen, 16 Stück Straßenabläufe), 3 Stück Mastleuchten, 3 Stück Spiel- und diverse Ausstattungsgegenständen (u.a. 35 Stück Fahrradparker, 5 Stück Abfallbehälter, 6 Stück Müllbox, 44 Stück Sandsteinblöcke, 10 Stück Gestaltungselemente als Auftragsfertigung, 1 Stück Fahrradeinhausung) sowie Baukonstruktionen. 1 Jahr Fertigstellungspflege 2 Jahre Entwicklungspflege