132551-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Medienspeicher- und -lesegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Kauf, Lieferung und Montage von RFID-Verbuchungs- und Mediensicherungssystemen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-4-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Kauf, Lieferung und Montage von RFID-Verbuchungs- und Mediensicherungssystemen mit 48 monatigem Servicevertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30238000 Automationsgeräte für Bibliotheken, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Kauf, Lieferung und Montage von RFID-Verbuchungs- und Mediensicherungssystemen mit 48 monatigem Servicevertrag, u. a. als Ersatzbeschaffung: 39 Stück Selbstverbuchungsgeräte 7 Stück Rückgabeautomaten für den Inneneinsatz, 8 Stück Rückgabeautomaten für den Vorraumeinsatz, 1 Stück Rückgabeautomaten füren den Außeneinsatz, 6 Stück Transportbänder, 13 Stück Sortieranlagen in 3-, 5- und 7-Wegeausführung und 19 Stück Sammelwägen als Neubeschaffung: 8 Stück Selbstverbuchungsgeräte 1 Stück Rückgabeautomaten für den Inneneinsatz, 4 Stück Rückgabeautomaten für den Vorraumeinsatz, 2 Stück Transportbänder, 4 Stück Sortieranlagen in 3- und 5-Wegeausführung und 14 Stück Sammelwägen