132551-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Rahmenvertrag über die Lieferung von Hygienepapier in 2 Losen: 1. Los: Toilettenpapier 2. Los: Papierhandtücher für den Zeitraum 01.05.2026 bis 30.04.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Hygienepapier in 2 Losen: 1. Los: Toilettenpapier 2. Los: Papierhandtücher für den Zeitraum 01.05.2026 bis 30.04.2027
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Hygienepapier in 2 Losen: 1. Los: Toilettenpapier 2. Los: Papierhandtücher für den Zeitraum 01.05.2026 bis 30.04.2027
Interne KennungZVS 2026 0065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
5. Los
LosLOT-0001
TitelToilettenpapier
BeschreibungLieferung von Toilettenpapier
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPapierhandtücher
BeschreibungLieferung von Papierhandtüchern
Interne Kennung2