132618-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Vernetzte Drucksysteme 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0711-14-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Lieferung, Installation und Instandhaltung von vernetzten Drucksystemen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Lieferung, die Installation und die Instandhaltung (48 Monate Vor-Ort-Service) von vernetzten Drucksystemen des Herstellers Lexmark. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 24 Monate mit Option auf Verlängerung um 2x 12 Monate.