2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Wärmeübergabestationen 2026 bis 2030
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Wärmeübergabestationen, Primärleitungen im Burgenland nach den Bestimmungen in der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: 0014-2026-10012733
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist Lieferung und Montage von Wärmeübergabestationen, Primärleitungen im Burgenland nach den Bestimmungen in der Rahmenvereinbarung.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
Los: LOT-5314
Titel: Wärmeübergabestationen 2026-2030 - W1: Bezirk Neusiedl/Eisenstadt
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Montage von Wärmeübergabestationen, Primärleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Neusiedl/Eisenstadt) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zeitoption: 3x 1 jahr
Los: LOT-6727
Titel: Wärmeübergabestationen 2026-2030 - W2: Bezirk Oberpullendorf
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Montage von Wärmeübergabestationen, Primärleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Oberpullendorf) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0082
Titel: Wärmeübergabestationen 2026-2030 - W3: Bezirk Oberwart
Beschreibung: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Montage von Wärmeübergabestationen, Primärleitungen und Datenkabel im Burgenland (Bezirk Oberwart) nach den Bestimmungen der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: 3