132699-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – B103 Gantikow - Vehlow, Los Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB103 Gantikow - Vehlow, Los Straßenbau
BeschreibungB103 Gantikow - Vehlow, Los Straßen- und Radwegebau
Interne KennungP-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 41.030 m² Rasenansaat mit RSM herstellen ca. 41.030 m² Vegetationsfläche wässern ca. 123.090 m² Rasen mähen ca. 146 St Schutz für Baumstamm herstellen ca. 290 m Schutzzaun f. Pflanzenbestand herstellen ca. 320 m Temp. Amphibienschutzzaun herstellen ca. 159 St Baumfällungen ca. 490 m² Strauchbestand roden ca. 175 m Hecke roden ca. 329 St Wurzelstöcke roden ca. 15.890 m³ Oberboden abtragen ca. 4.441 m³ Oberboden liefern und andecken ca. 11.835 m³ Boden bzw. Fels lösen und verwenden ca. 52.445 m² Planum herstellen ca. 5.855 m Mulde herstellen ca. 220 m Graben herstellen ca. 3.187 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen ca. 10.950 m Bankett schälen ca. 1.640 m³ Bankett abtragen ca. 7.065 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 46.730 m² Schottertragschicht herstellen ca. 545 m² Deckschicht ohne Bindemittel herstellen ca. Menge Einheit Bezeichnung ca. 20.230 m Bankett profilgerecht herstellen ca. 92.310 m² Asphalt fräsen ca. 2.160 m² Pechhaltige Befestigung lösen und aufnehmen ca. 4.980 m² Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 800 t Asphaltdeckschichten, VWK B, laden und entsorgen ca. 1.960 t Asphaltschichten, VWK B, laden und entsorgen ca. 3.140 t Asphaltschichten, VWK C, laden ca. 105 t Pechhaltige Schichten, VWK B, laden und entsorgen ca. 170 t Pechhaltige Schichten, gefährlicher Abfall, laden und entsorgen ca. 5.578 m Asphaltbefestigung trennen ca. 26.518 m² Asphalttragschicht herstellen ca. 43.390 m² Asphaltbinderschicht herstellen ca. 60.560 m² Asphaltdeckschicht herstellen ca. 666 m² Betondecke aufnehmen ca. 15 m Betondecke schneiden ca. 110 m² Dränbetontragschicht herstellen ca. 110 m² Plattenbelag aus Beton aufnehmen ca. 1.830 m² Natursteinpflasterdecke aufnehmen ca. 785 m Bordstein aufnehmen ca. 1.075 m Bordstein aus Beton setzen ca. 81 m Hohlbordrinne in Beton setzen ca. 1.006 m Bordstein aus Naturstein setzen ca. 559 m Rinne aus Natursteinpflaster herstellen ca. 1.601 m² Pflasterdecke aus Betonsteinen herstellen ca. 314 m² Plattenbelag mit Platten aus Beton herstellen ca. 433 m Leitungsgraben herstellen ca. 331 m Betonrohrleitung herstellen ca. 75 m Anschlussleitung herstellen ca. 7 St Fertigteil-Schacht herstellen ca. 1 St Trenn- und Drosselbauwerk liefern und einbauen ca. 1 St Regenwasser-Behandlungs-Anlage liefern und einbauen ca. 4 St Straßenablauf einbauen ca. 72 m Schlitzrinne einbauen ca. 5 St Fahrgastunterstand aus Mauerwerk abbrechen ca. 6 St Fahrgastunterstand aufstellen ca. 1.171 m Zaun aufnehmen ca. Menge Einheit Bezeichnung ca. 2 St Tür/Tor aufnehmen ca. 260 m Stahlgitterzaun herstellen ca. 15 St Tür/Tor herstellen ca. 570 m Maschendrahtzaun herstellen ca. 26 m Stahlgeländer einbauen ca. 4 St Stahlmast mit Leuchte demontieren ca. 1.155 m Kabelgraben ausheben, verfüllen und verdichten ca. 1.450 m Beleuchtungskabel liefern und verlegen ca. 24 St Lichtmast mit Ausleger aufstellen ca. 24 St LED-Außenleuchte an Mastleuchte montieren
Interne KennungLOT-0000