132713-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hochwasserschutzarbeiten – RHR Elzmündung - Anbindung Geisengrundsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRHR Elzmündung - Anbindung Geisengrundsee
BeschreibungErd-, Gewässer-, Beton-, Wegebauarbeiten
Interne Kennung53.3O-8961-22-050-50192
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBau von 4 kleinen Brückenbauwerken, Herstellung von Gewässeranbindungen, Herstellung einer Furt
Interne KennungLOT-0000