13272-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – L 121 OD Coswig (Anhalt) BW 0012 Ersatzneubau über die DB AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL 121 OD Coswig (Anhalt) BW 0012 Ersatzneubau über die DB AG
BeschreibungL 121 OD Coswig (Anhalt) BW 0012 Ersatzneubau über die DB AG
Interne KennungO-222-2025-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungL 121 BW 0012 OD Coswig Anhalt Ersatzneubau über die DB AG Brücken- und Ingenieurbau, Straßenbau Einfeldbauwerk, Spannbetonfertigteile lichte Weite: 25,44m, Breite zw. den Geländern: 12,50m, Bahnseitige Anpassungsmaßnahmen, Herstellung Verbauten, Stützwände, Straßenanschlüsse, Rückbau Bestandsbauwerk ca. 1700 m3 Stahlbeton ca. 140 m3 Spannbetonfertigteile 5 Stück ca. 220 m2 Gußasphalt 14 OLA-Maste erneuern, ca. 450 m Gleis stopfen ca. 2150 m Fahrdrahttausch
Interne KennungLOT-0000